Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

План счетов бухучета организаций изменится

Минфин России подготовил поправки в План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкцию по его применению (утв. приказом Министерства финансов от 31.10.2000 № 94н). Поправками наименование счета № 96 «Резервы предстоящих расходов» заменены на «Оценочные обязательства».

Установлено, что счет 96 «Оценочные обязательства» предназначен для обобщения информации о суммах принятых к бухгалтерскому учету организации оценочных обязательств. Оценочные обязательства отражаются в бухгалтерском учете по кредиту счета 96 «Оценочные обязательства» в корреспонденции со счетами учета затрат на производство, расходов на продажу, прочих доходов и расходов, счетами учета активов организации.

В течение отчетного года при фактических расчетах по обязательству, которое было признано оценочным, в бухгучете отражается сумма затрат, связанных с выполнением организацией признанных обязательств, или кредиторская задолженность в корреспонденции с дебетом счета 96 «Оценочные обязательства». Избыточные суммы признанных оценочных обязательств после погашения указанных обязательств отражаются по дебету счета 96 «Оценочные обязательства» в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы». Аналитический учет по счету 96 «Оценочные обязательства» ведется по каждому оценочному обязательству.

Приведена таблица, в которой счет 96 «Оценочные обязательства» соотносятся со счетами по дебету и кредиту.

Изменения вступят в силу с 1 января 2011 года.