Вход для пользователей

Для защиты от спама оставьте это поле пустым

ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ!

Мы готовы купить материалы посвященные финансам для размещения на нашем сайте.

Требования к материалам следующие:

  • Тексты должны быть написаны без орфографических ошибок;
  • Формат текстов MS Word или txt;
  • тексты должны быть уникальными, тоесть ранее нигде не опубликованными;

По всем вопросам обращаться в соотвествующую ветку форума

Новые пользователи

  • admin

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 0 гостей.

Повышение пенсионного возраста в России

России придется повысить пенсионный возраст, уверен глава Пенсионного фонда РФ (ПФР) Антон Дроздов. «Я думаю, что от этой проблемы мы никуда не уйдем. Нам придется принимать это решение», - заявил он 7 сентября в рамках 19-й Балтийской конференции по вопросам социального обеспечения.
Этим летом, глава ПФР сообщал, что к обсуждению вопроса об увеличении пенсионного возраста можно будет вернуться не раньше чем в 2012 году, так как сначала необходимо завершить переход на страховые принципы, решить проблему с накопительной частью, определиться с конструкцией пенсионной системы. В конце августа премьер-министр Владимир Путин также сообщил, что вопрос о повышении пенсионного возраста пока не рассматривается, передаёт Forbes .
По словам вице-премьера и министра финансов РФ Алексея Кудрина, решение о повышении пенсионного возраста необходимо будет принять в течение пяти лет, а сама реформа должна быть поэтапной - с увеличением пенсионного возраста на пять лет в течение 5-10 лет.
"Когда мы это решим - через год, через два, через пять - не так важно сейчас, но это придется сделать", - говорил Алексей Кудрин этим летом на Петербургском экономическом форуме. Он добавил, что повышение пенсионного возраста сможет поддержать пенсионную систему страны, даже несмотря на постепенное старение населения России. По данным министра, сейчас в России на 128 работающих приходится 100 пенсионеров, в 2012 году это соотношение составит 112 к 100, а к 2030 году - станет равным.
При этом, дефицит Пенсионного фонда растет быстро, даже несмотря на улучшение прогноза социально-экономического развития: в следующем году он составит 946,4 млрд руб., а в 2012 г. — 1,07 трлн руб.
Напомним, сейчас в России женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет. На Крайнем Севере и в регионах, приравненных к нему, пенсионный возраст для женщин наступает в 50 лет, а для мужчин - в 55 лет.
По данным Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, сейчас средняя продолжительность жизни у мужчин составляет 58,8 года, у женщин — 72,1.

24rus.ru